Classification des arbitres masculins UEFA

Vous trouverez ci-après les tableaux de répartition des arbitres européens dans les différents groupes pour la 2ème partie de la saison 2017-2018. Il n’y a pas de changement pour nos arbitres internationaux français.
Clément TURPIN est notre unique représentant dans le groupe élite, Benoit BASTIEN, Ruddy BUQUET sont nos deux représentants en First Group, nos 7 autres représentants français restent dans le second groupe.

Nous souhaitons le meilleur à tous nos représentants à l’échelle internationale.

UEFA ELITE GROUP

CZE Královec Pavel
ENG Atkinson Martin, Oliver Michael,Taylor Anthony
ESP Fernández Borbalán David José, Mateu Lahoz Antonio Miguel,Undiano Mallenco Alberto
FRA Turpin Clément
GER Aytekin Deniz,GER Brych Felix,Zwayer Felix
GRE Sidirópoulos Anastásios
HUN Kassai Viktor
ITA Orsato Daniele,Rocchi Gianluca
NED Kuipers Björn,Makkelie
POL Marciniak Szymon
ROU Hațegan Ovidiu Alin
RUS Karasov Sergey
SCO Collum William
SRB Mažić Milorad
SVN Skomina Damir
SWE Eriksson Jonas
TUR Çakır Cüneyt

UEFA FIRST GROUP

AUT Drachta Oliver,Lechner Harald,Schörgenhofer Robert
BEL Delferière Sébastien
BLR Kuĺbakoŭ Aliaksiej
CRO Bebek Ivan
CZE Zelinka Miroslav
DEN Kehlet Jakob
ESP Cerro Grande Carlos del,Estrada Fernández Xavier,Gil Manzano Jesús
FIN Gestranius Mattias
FRA Bastien Benoît,Buquet Ruddy
GER Gräfe Manuel,Stieler Tobias,Welz Tobias
HUN Bognár Tamás,HUN Vad István
ISR Grinfeld Orel, Liani Liran
ITA Banti Luca,Mazzoleni Paolo Silvio
LTU Mažeika Gediminas
LVA Treimanis Andris
MKD Stavrev Aleksandar
MLT Pisani Clayton
NED Blom Kevin,Gözübüyük Serdar,Nijhuis Bas
NOR Moen Svein Oddvar
POL Gil Paweł,Raczkowski Paweł, Stefański Daniel
POR Dias Artur Manuel Ribeiro Soares, Sousa Manuel Jorge Neves Moreira de
ROU Kovács István
RUS Bezborodov Vladislav
RUS Yes’kov Aleksey
SCO Beaton John, Madden Robert
SVK Kružliak Ivan
SVN Jug Matej,Vinčič Slavko
SWE Ekberg Andreas,Strömbergsson Martin
TUR Göçek Hüseyin,Özkahya Halis
UKR Aranovsʹkyy Yevhen,Boyko Serhiy
WAL Evans Simon Lee

UEFA SECOND GROUP

ALB Jorgji Enea
AUT Harkam Alexander,Schüttengruber Manuel
AZE Ağayev Əliyar
BEL Boucaut Alexandre,Lardot Jonathan, Vertenten Bart 1988 2014
BIH Peljto Irfan
BLR Cynkievič Siarhiej
BUL Kabakov Georgi,Popov Nikola,Stoyanov Ivaylo
CRO Jović Fran
CYP Tráttou Leóntios
CZE Ardeleanu Petr
DEN Kristoffersen Mads-Kristoffer,Tykgaard Michael
ENG Attwell Stuart,Madley Robert,Pawson Craig,Tierney Paul
ESP Burgos Bengoetxea Ricardo, Hernández Hernández Alejandro,Martínez Munuera Juan,Sánchez Martínez José María
EST Tohver Kristo 1981 2010
FIN Munukka Antti,Nevalainen Ville
FRA Abed Karim,Brisard Jérôme,Delerue Amaury,Letexier François,Millot Benoît,Rainville Nicolas,Schneider Frank
GER Dankert Bastian,Dingert Christian,Fritz Marco, Siebert Daniel
GRE Kalogerópoulos Charálampos,Komínis Geórgios
HUN Farkas Ádám
IRL Doyle Neil
ISL Árnason Þorvaldur,Reinshreiber Roi,Shmuelevitz Eitan
ITA Di Bello Marco,Doveri Daniele,Guida Marco,Irrati Massimiliano,Massa Davide,Valeri Paolo
KAZ Kuchin Artom
MKD Mečkarovski Dimitar
MLT Sant Alan Mario
MNE Dabanović Nikola
NED Boekel Pol van
NIR Hunter Arnold
NOR Hansen Tore, Nilsen Ola Hobber
POL Frankowski Bartosz
POR Martins Tiago Bruno Lopes, Miguel Hugo Filipe Ferreira Campos Moreira,Xistra Carlos Miguel Taborda
ROU Avram Ionuț Marius,Colțescu Sebastian Constantin, Petrescu Radu Marian
RUS Ivanov Sergey,Lapochkin Sergey, Meshkov Vitaliy
SCO Clancy Kevin, Dallas Andrew
SRB Jovanović Srđan
SUI Bieri Alain,Jaccottet Adrien, Klossner Stephan,Schärer Sandro
SVK Kráľovič Peter
SWE Pandzic Bojan
TUR Kalkavan Mete, Palabıyık Ali